Яндекс.Метрика

Дорожники исправят "встречную" разметку на Биржевом мосту

На пересечении Биржевого моста и Биржевой пл. сняли разметку, которая выводила водителей на полосу встречного движения. Новую разметку нанесут сегодня ночью.

На пересечении Биржевого моста и Биржевой пл. сняли разметку, которая выводила водителей на полосу встречного движения. Новую разметку нанесут сегодня ночью.

"Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" информирует, что на пересечении Биржевого моста и Биржевой пл. произведена демаркировка дорожной разметки. Новая разметка в соответствии с правилами дорожного движения будет нанесена в ночь с 6 на 7 мая 2015 года", – сообщили в Санкт-Петербургском государственном казенном учреждении "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга".

В ведомстве добавили, что к ним 6 мая поступило множество обращений и жалоб от петербуржцев. Они сетовали на неправильно нанесенную разметку на пересечении Биржевого моста и Биржевой пл. В жалобах обратившиеся указывали, что разметка противоречит правилам дорожного движения.

Сотрудники дирекции выехали на место, где при проверке подтвердилось: нанесенная подрядчиком разметка грубо нарушает существующую схему дорожного движения и ПДД.

"Подрядчику было выдано предписание на выполнение работ по демаркировке дорожной разметки", – заключили в дирекции. По данным ведомства на 17.20 6 мая 2015 года, работы по демаркировке дорожной разметки выполнены.

Добавим, что сообщения о неправильной разметке у Биржевого моста появились в соцсетях вечером 5 мая. Пользователи социальных сетей писали о том, что свеженанесенная разметка уводит автомобили из левого ряда прямо на полосу встречного движения.

Закрыть