Яндекс.Метрика

Евгения Васильева села без разрешения

Обвиняемая по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева села без разрешения судьи во время зачитывания приговора.

Обвиняемая по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева села без разрешения судьи во время зачитывания приговора.

Когда судья зачитывает приговор, обычно полагается стоять, но фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева, Ирина Егорова и Лариса Егорина сели, не дожидаясь разрешения судьи.

Также, как передает РИА Новости, Васильева явилась в зал суда без вещей, которые можно взять с собой в СИЗО, следовательно, она рассчитывает либо на оправдательный приговор, либо на условный срок.

Из приговора следует, что суд посчитал установленным факт покупки билетов для Васильевой и ее матери. Так, на путешествия было потрачено более 600 тыс. рублей. Суд расценил это как значительный ущерб. Уже известно, что Васильева намерена обжаловать приговор, который будет обвинительным.

Евгения Васильева – бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны РФ. Против нее и ряда фигурантов возбуждены уголовные дела по факту мошенничества при реализации госимущества. В ноябре 2012 года Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие считает, что ущерб от действий Васильевой превысил 3 млрд рублей.

Закрыть