Яндекс.Метрика

Петербург переходит на периодическое протапливание

С пятницы, 8 мая, в Петербурге начнется периодическое протапливание зданий. Из-за потепления энергетики готовятся к завершению отопительного сезона.

С пятницы, 8 мая, в Петербурге начнется периодическое протапливание зданий. Из-за потепления энергетики готовятся к завершению отопительного сезона.

"Прекращение регулярного отопления и переход на периодическое протапливание объявляются при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха плюс восемь и выше в течение 5 суток или при прогнозе о резком повышении температуры наружного воздуха", – сообщили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.

Однако теплоснабжение дошкольных и средних образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и социальной защиты будет продолжаться до конца отопительного сезона.

Если же похолодает, то отопление будет включено в заданном режиме.

Как сообщают в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, распоряжение о переходе на периодическое протапливание уже подписано председателем комитета Андреем Бондарчуком. Если теплая весенняя погода будет сохраняться, то комитет выпустит распоряжение об окончании отопительного сезона в Санкт-Петербурге.

Добавим, что в конце апреля началась подготовка к отопительному сезону 2015/16 годов. За лето планируется отремонтировать более 100 км тепловых сетей, провести гидравлические и температурные испытания. 

К грядущей зиме подготовят 28 тыс. 981 здание. В это число входят 22 тыс. 961 жилой дом и общежитие, а также 1,1 тыс. детских учреждений и 859 школ. К этим объектам тепло направляется по 4412 км тепловых сетей. Сроки окончания работ определены, все объекты должны быть подготовлены к 1 сентября 2015 года.


Закрыть