Яндекс.Метрика

Стела "Город воинской славы" открыта в Кронштадте

Стела в честь присвоения городу звания "Город воинской славы" установлена сегодня в Кронштадте. В церемонии ее открытия принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Стела в честь присвоения городу звания "Город воинской славы" установлена сегодня в Кронштадте. В церемонии ее открытия приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, глава администрации Кронштадтского района Василий Пониделко, ветераны Великой Отечественной войны, жители Кронштадта. 

"Величие нашей Родины складывается из таких городов, как Кронштадт. Это город-воин, город-труженик. В годы войны Кронштадт был нашим форпостом на Балтике. Он получил приказ не пропустить врага в Ленинград. И приказ этот с честью выполнил. Никогда сюда не ступала вражеская нога. Сила духа и воля к победе позволили городу не только обороняться, но бить захватчиков до Победы", – сказал Георгий Полтавченко. 

Губернатор поздравил жителей Кронштадта с приближающимся Днем Победы и пожелал всем здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Напомним: почетное звание "Город воинской славы" было присвоено Кронштадту указом президента РФ № 462 от 27.04.2009 года. В соответствии законодательством в городах, удостоенных этого звания, устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа о присвоении звания.  

Проект стелы типовой для всех городов воинской славы. В Кронштадте она установлена при въезде в историческую часть города.

Закрыть