Яндекс.Метрика

Студенты, юристы и адвокаты отпразднуют День Победы на Васильевском острове

Масштабный праздник в честь 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной Войне пройдет 8 мая на стрелке Васильевского острова.

Масштабный праздник в честь 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной Войне пройдет 8 мая на стрелке Васильевского острова. Об этом сообщила пресс-служба Санкт-Петербургского государственного университета.

В этот день организаторы воссоздадут атмосферу победного мая 1945 г. Для гостей праздника пройдет  концерт группы "Ретро-Хит" и показ мод 1940-1950-х гг. Любой желающий сможет сфотографироваться в плащ-палатке и солдатской каске у экспозиции "Огневая точка".

На всеобщее обозрение будет выставлена радиотехника и палаточный лагерь, где организаторы устроят красочное представление. Для самых маленьких участников мероприятия будет организована детская игровая зона, где пройдут конкурсы "Юный разведчик" и "Юный санитар", викторина по истории Великой Отечественной войны и многое другое.

Кроме этого, в рамках праздника на стрелке Васильевского острова будет организована стендовая экспозиция СПбГУ. Выставка подготовлена Центром изучения военной истории СПбГУ и отрядом "Ингрия", который на протяжении 15 лет ведет поисковые работы на территории Ленинградской области, где проходили ожесточенные бои в годы Великой Отечественной войны. На экспозиции будут представлены неизвестные факты и фотодокументы, которые расскажут о подвиге преподавателей и студентов первого университета России в 1941-1945 гг. Кроме того, гостям праздника будут представлены результаты поисковых работ отряда "Ингрия" на территории Кировского района Ленинградской области: за эти годы студентам университета удалось обнаружить останки 2 тыс. 627 бойцов и командиров Красной армии, не вышедших из последнего боя.

С годовщиной Победы петербуржцев поздравят организаторы – представители Главного управления Министерства юстиции по Санкт-Петербургу и управления Федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, Адвокатской и Нотариальной палат Санкт-Петербурга.Сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета и межрегионального отделения общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Закрыть