Яндекс.Метрика

В Петербурге в эксплуатацию в апреле ввели 1403 квартиры

Петербург подвел итоги строительства в апреле. За прошлый месяц в городе введено в эксплуатацию 94 тыс. 231 кв. м жилья – это 156 домов на 1403 квартиры.

Петербург подвел итоги строительства в апреле. За прошлый месяц в городе введено в эксплуатацию 94 тыс. 231 кв. м жилья – это 156 домов на 1403 квартиры.

Среди них два объекта нового строительства на 1249 квартир общей площадью 59 тыс. 726 кв. м, один объект реконструкции общей площадью 6549,8 кв. м и 153 объекта индивидуального строительства общей площадью 27 тыс. 956 кв. м.

Новое строительство домов было завершено в Приморском и Адмиралтейском районах. В Калининском районе закончилась реконструкция общежития Петербургского политехнического университета.

По состоянию на 1 мая 2015 года в Санкт-Петербурге было сдано в эксплуатацию 1 млн 103 тыс. 932,1 кв. м жилья, что составляет 41% от общего объема запланированного ввода.

Правительство города уделяет особое внимание развитию промышленности – регулярно закладываются новые производственные помещения и наращиваются мощности существующих предприятий. 

Так, в Петродворцовом районе в апреле построен завод по производству лакокрасочной продукции, на Мебельной ул. введен в эксплуатацию производственно-полиграфический комплекс. В Пушкинском районе произведена реконструкция логистического центра под производственно-складской комплекс.

В апреле завершены реконструкция здания автомобильного завода "Тойота" и строительство торгово-распределительного комплекса в поселке Шушары. 

В Московском районе на Дунайском пр. построен новый гостиничный комплекс, а на Кубинской ул. –  здание салона продажи и обслуживания автомобилей и охраны. Гипермаркет строительных материалов "Леруа Мерлен" открыл свои двери для жителей Калининского района.

Кроме того, в городе были построены объекты оптовой и розничной торговли, котельные, автосервис, бизнес-центр и автозаправка.

Закрыть