Яндекс.Метрика

Туризм в России стал привлекательней

По итогам 2014 г. Россия поднялась на 18 позиций в рейтинге конкурентоспособности в сфере туризма и путешествий. Сейчас наша страна находится на 45-м месте.

По итогам 2014 г. Россия поднялась на 18 позиций в рейтинге конкурентоспособности в сфере туризма и путешествий. Сейчас наша страна находится на 45-м месте. Об этом сообщили эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ), которые составляли рейтинг.

Сообщается, что привлекательность России для туристов обусловлена красивой природой и культурными достопримечательностями, невысокой стоимостью продуктов и дешевизной проживания. Однако своеобразный деловой климат, уровень открытости, качество транспортной инфраструктуры и уровень безопасности пока не дают России подняться еще выше в рейтинге ВЭФ.

Первое место в рейтинге конкурентоспособности в сфере туризма и путешествий заняла Испания. За ней разместились Франция, Германия, США и Великобритания. Китай оказался на 17-й позиции, Бразилия – на 28-й, а Индия – на 52-й.

Рейтинг составлялся для 141 страны мира. Претенденты оценивались по 14 основным параметрам, среди которых культурные ресурсы, доступная инфраструктура, цена туристических продуктов, уровень безопасности, международная открытость.


Закрыть