Яндекс.Метрика

Авиабилет Санкт-Петербург – Калининград будет стоить 3,5 тысячи рублей

Авиабилеты из Калининграда в Санкт-Петербург и обратно значительно подешевеют. Это направление, как и полеты из Калининграда в Москву и обратно, будет субсидироваться государством.

Авиабилеты из Калининграда в Петербург и обратно значительно подешевеют. Это направление, как и полеты из Калининграда в Москву и обратно, будет субсидироваться государством.

Росавиация объявила о готовности к началу реализации программы субсидирования полетов из Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении

"Полеты в Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга будут выполняться с 15 мая до 15 октября 2015 г. Заявки на участие в Программе подали шесть авиаперевозчиков: "Аэрофлот", Red Wings, S7 Airlines, "ЮТэйр", "Уральские авиалинии" и "Трансаэро", – сообщили в ведомстве.

Объем субсидий из федерального бюджета составил 420 млн 270 тыс. рублей. Специальный тариф устанавливается на полет в одном направлении в салоне экономкласса.

На линии Калининград – Москва предельная величина спецтарифа в один конец для одного пассажира составляет 3,8 тыс. рублей, а на линии Калининград – Санкт-Петербург – 3,5 тыс. рублей. 

В Росавиации подчеркнули, что эта цена окончательная и включает в себя все сервисные и иные сборы. Авиакомпании, участвующие в программах субсидирования, не имеют права продавать билеты дороже, а вот снижение стоимости перевозчиками вполне возможно.

Билеты по специальному тарифу могут приобрести граждане РФ без ограничений по возрасту. Ожидается, что в 2015 г. между Москвой и Калининградом будут перевезены более 150 тыс. человек, между Санкт-Петербургом и Калининградом – свыше 40 тыс. человек.

Закрыть