Яндекс.Метрика

Веганы, разгромившие мясную лавку в Петербурге, пошли под суд

Дело агрессивных вегетарианцев, которые напали на гастрономическую лавку "Страшный сон вегана" в Петербурге, отправлено в суд.

Дело агрессивных вегетарианцев, которые напали на гастрономическую лавку "Страшный сон вегана" в Петербурге, отправлено в суд.

Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Москвы Егора Симмуля и жителей Санкт-Петербурга Анастасии Соколовой и Евгения Шипилова. 

Ратующие за свой образ жизни вегетарианцы разгромили мясной магазин 3 января этого года. Они разбили рекламную вывеску, стекла в двух окнах, холодильную витрину и камеру наружного наблюдения гастрономической лавки.

Мстить торговцам мясом они продолжили через день. "Злоумышленники 5 января 2015 года вновь пришли к лавке и забросили камни в уже разбитые ими стекла. Кроме того, они вылили заранее заготовленную краску на фасад, дверь и внутренние помещения магазина", – рассказали в прокуратуре Петербурга.

Более того, мстительные вегетарианцы оставили на месте преступления записку с текстом: "Если вы не прекратите свою деятельность, мы предпримем более радикальные меры". 

Свой погром они сняли на видео и разместили ролики в социальной сети "ВКонтакте" в группе под названием "Подслушано/веган", где общаются последователи вегетарианского питания.

Сейчас троица обвиняется по статье "Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений по предварительному сговору". Причиненный лавке ущерб составил 279 тыс. рублей.

Дело разъяренных веганов рассмотрит Московский районный суд Санкт-Петербурга.

Закрыть