Яндекс.Метрика

Евгении Васильевой в СИЗО не хватает тапочек и вдохновения

Осужденная по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева собирается в СИЗО заниматься спортом и ходить в библиотеку. От живописи ей придется отказаться.

Осужденная по делу  "Оборонсервиса" Евгения Васильева собирается в СИЗО заниматься спортом и ходить в библиотеку. От живописи ей придется отказаться.

О том, как приговоренная к пяти годам лишения свободы Евгения Васильева привыкает к жизни за решеткой, написал "Московский комсомолец". Изданию о быте бывшей чиновницы Минобороны в "Печатниках" рассказали правозащитники из Общественной наблюдательной комиссии, которые побывали в СИЗО №6.

Сообщается, что Евгения Васильева попала в спецблок, где еще недавно содержалась украинская летчица Надежда Савченко. Пока в ее четырехместной камере находятся три человека. В помещении есть телевизор и вентилятор.

Экс-главе департамента имущественных отношений достались верхние нары, она пожаловалась, что осталась без шнурков и пилочки для ногтей, ей не на чем сушить белье и очень не хватает часов.

Правозащитникиотметили, что осужденной не выдали тапочек и теплой одежды, а матрас у нее слишком тонкий. Евгения Васильева за решеткой решила занятться спортом и самообразованием. Она намерена записаться на занятия физкультурой и в библиотеку.

«Буду читать народные сказки, в них много добра, тепла и красоты. А рисую я маслом. Здесь вряд ли это возможно. Да и мне нужно смотреть на что-то, с чего рисовать. А тут нечем вдохновиться», — цитирует издание Евгению Васильеву

Закрыть