Яндекс.Метрика

Спектакль "Поколение Маугли" в Москве собрал более 2 млн рублей на лечение детей

Московские гастроли детского музыкального спектакля "Поколение Маугли" помогли собрать более 2 млн рублей, которые пойдут на лечение больных ребят.

Московские гастроли детского музыкального спектакля "Поколение Маугли" помогли собрать более 2 млн рублей, которые пойдут на лечение больных ребят.

Постановку во Дворце на Яузе посмотрели свыше 3 тыс. зрителей, а сборы от продажи билетов и сувениров с символикой проекта составили 2,3 млн рублей.

В столичных гастролях спектакля приняли участие более 80 одаренных детей из Казани и Уфы. Они играли наравне со взрослыми. При этом Константин Хабенский предстал в образе Акелы, Екатерина Гусева стала Багирой, Тимур Родригез сыграл Балу, в роли Шерхана выступил Айнур Сафиуллин, а образ Каа на себя примерил Ринат Фатхиев.

Отметим, исполнители детских ролей выбираются в каждом городе, где ставится спектакль, из числа местных одаренных детей. Роли Шерхана, Багиры, Каа и других "взрослых"  исполняют звезды российского театра, кино и эстрады, которые также меняются в каждом городе. 

Все собранные в Москве средства пошли в Благотворительный фонд Константина Хабенского на лечение тяжелобольных детей – двухлетней Элины Валиуллиной и шестилетнего Максима Клюева.

"На показах спектакля "Поколение Маугли" в Москве присутствовал наш самый главный зритель – Миша Терещук. Благодаря сборам от продаж билетов на показы в Уфе семья Миши смогла оплатить дорогостоящий курс химиотерапии с параллельной аутотрансплантацией костного мозга", – рассказал художественный руководитель проекта Константин Хабенский.

Он отметил, что московские зрители спасли жизни Элины Валиуллиной и Максима Клюева. Ребятам уже сделаны сложные операции, сейчас дети чувствуют себя хорошо. 

Напомним, спектакль является театральной частью всероссийского благотворительного проекта "Поколение М". Присоединиться к этому начинанию можно на онлайн-площадках проекта, где за просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании, "лайки" и "репосты" посетители получают баллы.

В конце года накопленные баллы переводятся в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли "Поколение Маугли", направляются на лечение детей.

Всего в Уфе, Казани и Москве удалось собрать более 8 млн рублей, которые были направлены на лечение подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского.

Закрыть