Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

"Уфа" – "Зенит": в гостях как дома…

У петербургского "Зенита" появился великолепный шанс оформить чемпионство на глазах у своих болельщиков. Следующий матч – с "Уфой" – сине-бело-голубые проведут дома, а не на выезде. Сыграть матч 28-го тура на стадионе "Петровский" предложил футбольный клуб "Зенит". Уфимцы взвесили все за и против и согласились. Такой вариант развития событий устроит обе команды.

У петербургского "Зенита" появился великолепный шанс оформить чемпионство на глазах у своих болельщиков. Следующий матч – с "Уфой" – сине-бело-голубые проведут дома, а не на выезде.

Матч 28-го тура с "Уфой" "Зенит" должен был провести на выезде. Однако стадион в Уфе – "Нефтяник" – в настоящий момент находится на реконструкции. Играть на нем будет можно лишь со следующего сезона.

После перерыва в чемпионате команда из Башкирии проводила свои матчи либо в Саранске, либо на стадионе "Звезда" в Перми.

Сыграть матч 28-го тура на стадионе "Петровский" предложил футбольный клуб "Зенит". Уфимцы взвесили все за и против и согласились.

На радость петербуржцам

"Мы будем играть на "Петровском". Считаю, что проведем матч на хорошем поле. "Петровский" предоставляет нам очень хорошие условия. Мы зарабатываем на этом матче. Доход от билетов полностью пойдет нам", – заявил генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов в интервью Sovsport.ru.

Такой вариант развития событий устроит обе команды. "Уфа", привыкшая играть практически при пустых трибунах, увидит заполненную болельщиками арену, а у "Зенита" будет шанс сделать подарок своим болельщикам и фанатам – добиться чемпионства на родном стадионе.

Расклад в турнирной таблице таков, что для победы в РФПЛ сине-бело-голубым будет достаточно не проиграть. Ничья и тем более победа над "Уфой" гарантируют зенитовцам первое место в чемпионате за два тура до финиша.

Впрочем, гендиректор уфимского клуба Шамиль Газизов обещает отсрочить радость петербургских болельщиков хотя бы на один тур.

"Мы против такого развития событий (чемпионства "Зенита" в 28-м туре. – Авт.). Хотим решить свои задачи – остаться в Премьер-лиге", – сказал Шамиль Газизов журналистам.

О том, что было бы вдвойне приятно стать чемпионами после матча на "Петровском", неоднократно заявляли и футболисты "Зенита". Например, несколько недель назад полузащитник Аксель Витсель выразил надежду на чемпионство уже после домашнего матча с "Ростовом" в 27-м туре (10 мая). Впрочем, исполниться его желанию помешала ничья с московским "Спартаком" (2 мая).

Матч с "Уфой" пройдет в Санкт-Петербурге 17 мая. Начало встречи в 16.00.

Информация о телевизионных трансляциях и условиях приобретения билетов будет опубликована дополнительно на официальном сайте "Зенита".

"Зенит" и "Уфа" уже играли в этом сезоне на "Петровском" (в рамках четвертого тура чемпионата России). Тот матч закончился победой сине-бело-голубых 1:0, единственный гол в матче забил Халк. Игра проходила при пустых трибунах из-за дисциплинарного наказания.

"Зениту" остается провести три матча в сезоне. 17 мая петербуржцы сыграют с "Уфой", 23 мая отправятся к "Амкару" в Пермь, а 30-го числа примут дома "Локомотив".

Закрыть