Яндекс.Метрика

Энергетики испытают на прочность трубы в семи районах Петербурга

Сегодня в Петербурге начинаются гидравлические испытания теплосетей. На устойчивость к повышенному давлению проверят трубопроводы от 19 котельных ГУП "ТЭК СПб" в семи районах города.

Сегодня в Петербурге начинаются гидравлические испытания теплосетей. На устойчивость к повышенному давлению проверят трубопроводы от 19 котельных ГУП "ТЭК СПб" в семи районах города.

Тестирование теплосетей, которое проходит в рамках подготовки к новому отопительному сезону, начнется сегодня в 10.00.

В Красногвардейском районе теплоэнергетики испытают сети от котельной "1-я Красногвардейская" на участке, ограниченном ул. Громова, Рижской и Гранитной ул., Новочеркасским и Заневским пр., пр. Шаумяна.

В Московском районе повышенное давление подадут в сети малых котельных "Московский пр., 66, корп. 2", "Московский пр., 74, корп. 2", "Наб. Обводного канала, 90", "Смоленская ул., 7".

В Невском районе пройдут гидравлические испытания сетей от котельной "2-я Правобережная" на участке в микрорайоне Ржевка-Пороховые от Хасанской ул. до Ириновского пр., от ул. Коммуны до ул. Передовиков, а также сетей от групповых котельных "Пр. Обуховской обороны, 109" и "Пр. Обуховской обороны, 133".

Испытания состоятся также в Приморском районе (пос. Ольгино, котельная "Граничная ул., 21Б"), Пушкинском районе (от котельных "Кадетский бульвар, 8А", "Кадетский бульвар, 26А", "Саперная ул., 49А", "Кадетский бульвар, 15", "Ул. Васенко, 32", "Березовая ул., 18А"), Калининском районе (от котельных "Боткинская ул., 3, корп. 2", "Бобруйская ул., 13, корп. 2), а также в Выборгском районе (от котельных "Онежский проезд, 5" и "Ул. Вологдина, 2").

Как отметили в ГУП "ТЭК СПб", на время испытания горячая вода будет отключена. Как правило, испытания проходят до 20.00, однако в том случае, если во время тестирования будет обнаружен дефект, отсутствие воды может затянуться.

"Напомним, что тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону", – отметили в компании и добавили, что на время испытаний давление в трубах повысят примерно на четверть от зимней нагрузки. Тем не менее для безопасности горожан температура воды в трубах не превысит 40 градусов.

ГУП "ТЭК СПб" призывает горожан проявить максимальную бдительность в период проведения гидравлических испытаний. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта – обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.

Закрыть