Яндекс.Метрика

Судебные приставы арестовали квартиру в центре Петербурга

В центре Петербурга судебные приставы арестовали залоговую квартиру. Арест произвели в рамках исполнительного производства о взыскании свыше 23 млн рублей в пользу банка.

В центре Петербурга судебные приставы арестовали залоговую квартиру. Арест произвели в рамках исполнительного производства о взыскании свыше 23 млн рублей в пользу банка. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Санкт-Петербургу.

В центре города брала квартиру в ипотеку 55-летняя жительница города, но не выполнила свои обязательства перед банком. Представители кредитной организации обратились в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга, который вынес постановление о взыскании с гражданки более 23 млн рублей и об обращении взыскания на залоговую квартиру.

Исполнительное производство было возбуждено в Адмиралтейском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу. Должница была предупреждена о последствиях неисполнения судебного решения, однако никаких мер с ее стороны не последовало. Гражданка перестала выходить на связь с представителями исполнительной власти, на прием в районный отдел судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов доставили ее принудительно. В кабинете пристава-исполнителя должнице выставили требование о предоставлении доступа в квартиру. В назначенный день уклонистки дома не оказалось, дверь судебным приставам и представителю взыскателя открыла ее дочь. Был составлен акт описи и ареста залоговой квартиры, в скором времени начнется процедура реализации.

Закрыть