Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Игорь Албин проверит подвесные дворы Центрального района

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин проводит выездной четверг в Центральном районе. Первый объект в маршруте – двор на Пушкинской ул., 1-3.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин проводит выездной четверг в Центральном районе. Первый объект в маршруте – двор на Пушкинской ул., 1-3. Здесь показали целый комплекс работ, который проводили районная администрация, муниципальные власти округа "Владимирский" и управляющая компания "Проминвест". Несмотря на то что здесь навели полный порядок, на площадке озвучили основные проблемы Центрального района. 

В частности, отсутствие оборудованных контейнерных площадок. По словам Сергея Орлова, заместителя главы администрации Центрального района, всего в районе 850 мест, где установлены мусорные контейнеры, и только 250 из них находятся на специальных площадках. Во дворе на Пушкинской ул., 1-3, контейнеры отгорожены оградой, площадка убирается. Это резко контрастирует с другими дворами Владимирского округа, где подчас один контейнер на дом и установлен на тротуаре. Игорь Албин дал поручение Жилищному комитету разработать типовое оформление контейнерных площадок, а также на каждой из них установить информационный стенд, на котором должно быть указано, кто установил контейнеры, должен заниматься вывозом мусора, кто должен убирать площадку. " У жителей не должно возникать вопросов, кто за что отвечает", – сказал Игорь Албин. Модели унифицированных мусорных контейнеров Жилищный комитет должен предложить уже на ближайшем заседании Городского штаба по благоустройству. Также, как отметил вице-губернатор, нужно постепенно внедрять раздельный сбор мусора. "Решение проблем с переработкой часто упирается именно в отсутствие системы раздельного сбора", – сказал Игорь Албин.

Сегодня вице-губернатор также познакомится с проблемой подвесных дворов, которых в Центральном районе 58, в настоящее время требуется ремонт 41 подвесного двора. Несущие конструкции по адресам: ул. Некрасова, 8; наб. канала Грибоедова, 14; наб. реки Фонтанки, 5, грозят обрушением, тяжелая ситуация и на 9-ой Советской ул.,11-13. Здесь в 2012 г. уже произошло разрушение межбалочных конструкций, именно поэтому данный адрес поставили в маршрут. Общая сумма на ремонт аварийных конструкций по всем подвесным дворам в плохом состоянии превышает 273 млн рублей.

Закрыть