Яндекс.Метрика

Ирландская полиция предотвратила нападение на принца Чарльза

В Ирландии полиция задержала шестерых мужчин по подозрению в намерении провести теракт, когда принц Чарльз и герцогиня Корнуолльская Камилла запланировали визит в страну.

В Ирландии полиция задержала шестерых мужчин по подозрению в намерении провести теракт, когда принц Чарльз и герцогиня Корнуолльская Камилла запланировали визит в страну. Об этом пишет издание Irish Daily Mirror.

В нескольких разных городах вблизи Муллагмора, где Чарльз на следующей неделе планирует отдать дань памяти своему крестному – лорду Луису Маунтбаттену, убитому там в 1979 году боевиками Ирландской республиканской армии, были обнаружены схроны с взрывчатыми веществами и оборудованием для изготовления бомб.

Задержанные в ходе масштабной полицейской операции мужчины также подозреваются в связях с отколовшейся в свое время от ИРА организацией "Реальная ИРА" и организацией "Преемственная ИРА", которая возникла в результате раскола "Временной ИРА". Самому младшему из задержанных – 21 год, самому старшему – 62.

Двое мужчин были задержаны близ деревни Гленфарн в графстве Литрим на севере Ирландии, откуда до Муллагмора менее часа езды. Тайники с оружием и взрывчаткой были найдены, в частности, в деревне Лаут, городе Вексфорде и в Дублине. Обыски были произведены в 20 различных местах по всей стране.

Закрыть