Яндекс.Метрика

Кубок чемпионов России "Зенит" после встречи с "Уфой" не получит

Это связано с тем, что по регламенту кубок победителю чемпионата вручается только на домашнем матче. Поэтому "Зениту" кубка не видать, даже если сине-бело-голубые обеспечат себе чемпионство в матче 28-го тура РФПЛ "Уфа" – "Зенит".

"Зенит" не получит Кубок чемпионов России после встречи с "Уфой" на "Петровском" в Петербурге. Как сообщает "Чемпионат.com", об этом заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

По его словам, это связано с тем, что по регламенту кубок победителю чемпионата вручается только на домашнем матче. Поэтому "Зениту" кубка не видать, даже если сине-бело-голубые обеспечат себе чемпионство в матче 28-го тура РФПЛ "Уфа" – "Зенит".

Чтобы получить итоговое первое место, "Зениту" нужна хотя бы ничья.

Напомним, матч пройдет 17 мая, начало в 16.00 мск. Игру в прямом эфире покажет клубный сайт.

Главным судьей встречи 28-го тура СОГАЗ – чемпионата России между "Уфой" и петербургским "Зенитом" назначен воронежский арбитр Владимир Москалев. Судить игру ему будут помогать специалист из Воронежа Сергей Суховерхов и москвич Андрей Болотенков. Инспектор матча – Владимир Овчинников.

Отметим, Владимир Москалев дважды судил матчи с участием сине-бело-голубых. Оба раза зенитовцы выигрывали. Так, 26 апреля "Зенит" обыграл "Арсенал" 1:0, а в сентябре прошлого года победил "Анжи" 2:1.

Закрыть