Яндекс.Метрика

Петербургская Госжилинспекция нашла в Калининском районе "недоремонт" и грязные фасады

Государственная жилищная инспекция подвела итоги плановых проверок управляющих организаций Калининского района.

Государственная жилищная инспекция подвела итоги плановых проверок управляющих организаций Калининского района.

С проверками в Калининский район Госжилинспекция выезжала с января 2015 г. Были проверены крупные управляющие организации: ЖКС №1 Калининского района, ООО "Жилкомсервис №2 Калининского района" и ООО "Жилкомсервис №3 Калининского района", в управлении которых находится от 185 до 452 многоквартирных домов, а также несколько других организаций.

"Были выявлены нарушения действующего законодательства в части содержания и ремонта жилищного фонда Калининского района. Наиболее значительные нарушения включают вопросы формального проведения общих осмотров жилищного фонда Калининского района за 2012-2014 гг.", – рассказали в инспекции.

Инспекторы выявили недопоставку услуг по дератизации и помывке фасадов. Были нарушены санитарные требования по содержанию домовладений, в некоторых домах некачественно был выполнен текущий ремонт.

"Следует отметить, что наличию данных нарушений способствовало в том числе и отсутствие надлежащего контроля со стороны ГКУЖА как представителя собственника Санкт-Петербурга", – подчеркнули в инспекции.

По итогам проверки были составлены 52 протокола об административном правонарушении на сумму более 1 млн рублей.

Все выданные предписания находятся на контроле инспекции.

Закрыть