Яндекс.Метрика

"Поцелуй грязи" и "танковый вальс" покажут на Гонке Героев в Петербурге

Военно-спортивная акция "Гонка Героев" соберет в Петербурге желающих почувствовать себя бойцом спецназа. Гонка впервые проводится в Северной столице и стартует 16 мая.

Военно-спортивная акция "Гонка Героев" соберет в Петербурге желающих почувствовать себя бойцом спецназа. Гонка впервые проводится в Северной столице и стартует 16 мая.

В течении 2 дней военный полигон Западного военного округа Песочненский в Сертолово ждет всех, кто готов пройти 8-километровую трассу с 32 препятствиями.

Участников гонки ждут огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, проволочные заграждения, скалы. Есть и преграды, одни названия которых могут пошатнуть уверенность "героев", – это "Берлинская стена", "Липкая паутина", "Поцелуй грязи", "Взвинченная молния" и другие. 

При этом в оргкомитете подчеркивают, что "Гонка Героев" – это приключение для людей любого уровня подготовки.

"Беспрецедентный формат "Гонки Героев" включает в себя реалистичные, но при этом абсолютно безопасные военные имитации, включая стрельбу холостыми патронами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты", – отметили в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Гостям продемонстрируют боевые возможности танка Т-80. Опытные инструкторы покажут экстремальное вождение на высокой скорости, преодоление танковой полосы препятствий, прыжок со стрельбой в воздухе. Танковое шоу завершится выступлением пары Т-80, которые под музыку исполнят "танковый вальс".

Также на полигоне будет работать выставка новейшего вооружения и военной техники Западного военного округа – это танки Т-72 и Т-80, боевые машины пехоты БМП-1 и БМП-2, пройдут военно-спортивные шоу, будет действовать полевая кухня, запланирован концерт.

Напомним, в прошлом году "Гонка Героев" проводилась только в Москве, в ней приняли участие более 10 тыс. человек. В этом году гонка объединит более 100 тыс. участников в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске и Владивостоке.

Закрыть