Яндекс.Метрика

Lada Xray засекли на улицах Тольятти

Поклонникам Lada, которые томятся в ожидании нового кроссовера Xray, удалось заснять новинку во время тестов в Тольятти.

Поклонникам Lada, которые томятся в ожидании нового кроссовера Xray, удалось заснять новинку во время тестов в Тольятти.

Снимки появились в группе ladaxrayclub в социальной сети "Вконтакте". На них – предположительно Lada Xray в камуфляже.

Поклонники и специалисты предполагают, что это одна из «свежесобранных» пилотных моделей, которую начали испытывать в условиях города.

Выход кроссовера запланирован на начало 2016 года. Ожидается, что авто сможет разогнаться максимально до 187 км/ч. А, чтобы набрать скорость 100 км/ч, автомобилю потребуется порядка 10,2 секунды.

Ранее были рассекречены двигатели, которыми планируют комплектовать кроссовр. Xray оснастят 1,6-литровым двигателем мощностью в 106 и 114 лошадиных сил. Более мощная версия получит мотор объемом 1,8 литра, способный развить 123 лошадиные силы.

Также сообщалось, что 106 и 123-сильные двигатели будут работать в паре с "отечественной" трансмиссией. Работу двигателей дополнит как и механическая, так и автоматическая коробка передач. 

К мотору 114 л.с. производитель приложит французскую КПП, так как сам двигатель будет разработан на базе агрегатов Renault.

По предварительным данным, стоимость кроссовера не должна превышать 800 тыс. рублей.

Закрыть