Яндекс.Метрика

"Зенит" стал победителем чемпионата России

“Зенит” стал победителем в Чемпионате России по футболу. В выездной встрече с командой “Уфы” “Зенит” захватил первенство и благодаря своей ошеломляющей победе получил-таки звание чемпиона страны.

“Зенит” стал победителем в Чемпионате России по футболу. В выездной встрече с командой “Уфы” “Зенит” захватил первенство и благодаря своей ошеломляющей победе получил-таки звание чемпиона страны.

Петербургский "Зенит" сыграл с "Уфой" из Башкирии на стадионе "Петровский" вничью. Игра закончилась со счетом 1:1. На 32-й минуте счет открыл Халк, а за несколько минут до конца встречи футболист "Уфы" Хаджич забил ответный гол на 87-й минуте матча. За время встречи Данни получил четвертую желтую карточку, так что на матче в Перми он на поле не выйдет.

Первый гол в игре оформил зенитовец Халк, и первый тайм закончился со счетом 0:1 в пользу "Зенита". За время первого тайма петербуржцы получили две желтых карточки: Шатов и Данни предупреждены за срыв атаки.

Во втором тайме, на 62-й минуте матча Андре Виллаш-Боаш заменил Андрея Аршавина на Александра Кержакова. И эта замена была встречена бурными овациями на стадионе - Кержакова ждали.

Игра проходит в рамках 28 тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу. Главным судьей на матч назначен судья из Воронежа Владимир Москалев. Ему помогут Андрей Болотенков из Москвы и воронежец Сергей Суховерхов.

На поле выходили Юрий Лодыгин, Эсекиэль Гарай, Александр Анюков, Доменико Кришито, Луиш Нету, Данни, Андрей Аршавин, Аксель Витсель, Олег Шатов, Хави Гарсия и Халк.

Башкирская команда представила такой состав: Давид Юрченко, Николай Сафрониди, Павел Степанец, Дмитрий Верховцов, Дмитрий Стоцкий, Грегорио Марсио, Вагиз Галиулин, Александр Сухов, Азамат Засеев, Иван Пауревич и Диего Карлос.

Кстати, поддержать "Уфу" приехали около сотни болельщиков, а за петербургскую команду придут болеть около 18 тысяч петербуржцев и поклонников клуба из других городов.

"Зенит" сегодня сыграл в белой, "выездной" форме, потому что официально матч считается выездным, а хозяевами поля на этот день станет "Уфа".

"Зенит" занимает первую строчку в таблице с самого начала чемпионата, и завтра у нас есть отличная возможность, первый матч-пойнт, для того, чтобы выиграть соревнование. Все понимают важность этого момента, но, даже если это произойдет не завтра, у нас есть еще две попытки, чтобы добиться результата, и, по-сути, только в последний день сезона что-то может принципиально измениться, если дело пойдет не так. В любом случае игра не будет простой", - говорил главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш накануне матча.

Однако, болельщики "Зенита" с осторожными прогнозами тренера были не согласны. Сегодня в 14 часов они прошли организованной колонной по центру Петербурга: здесь была организована акция "Опять футболом болен Ленинград". А фан-клуб команды обратился к петербуржцам с призывом украсить балконы, окна и автомобили символикой клуба.

Сегодняшнюю игру в прямом эфире транслировал телеканал "Санкт-Петербург". Еще отслеживать происходящее на поле можно было также в матч-центре на сайте "Зенита".

Закрыть