Яндекс.Метрика

Матч Россия – Канада разбудил даже равнодушных и заставил выпить успокоительного

Разгром российской сборной по хоккею на чемпионате мира в Чехии от канадцев не оставил равнодушными пользователей социальных сетей. Борьба за золото заставила подняться с постели даже тех, кому хоккей по барабану.

Разгром российской сборной по хоккею на чемпионате мира в Чехии от канадцев не оставил равнодушными пользователей социальных сетей. Борьба за золото заставила подняться с постели даже тех, кому хоккей по барабану.

"Я проснулась, а тут 6:1", – написала Lera Skolpneva в "Твиттере". "Матюги на весь дом. Папа смотрит хоккей", – добавила black and white. Комментарии девушек оказались самыми сдержанными.

Остальные пили успокоительное (не у всех это был аптечный лекарственный препарат) и давали канадцам нецензурные клички.

Больше всех от россиян досталось Эннису, чью фамилию прорифмовали сотни раз.

Не обошлось без перформансов. "У нас под окном сжигают канадские флаги в чугунной ванной. Где они взяли ванну, не очень интересно, но откуда у них в 12 ночи канадские флаги?!" – написала в "Твиттере" Палата №6.

Все та же Палата №6 не остановилась и вскоре написала, что узнала в сборной России по хоккею сборную России по футболу. Палата попросила игроков снять коньки.

Samanta добавила после игры, что она не плачет, "просто счет в глаза попал".

Наиболее законопослушные граждане решили, что проигрыш россиян – не повод нарушать закон, поэтому нецензурную лексику заменяли на звездочки.

Однако многие пришли к мнению, что серебро не так уж и плохо. Канадцы, в отличие от россиян, на этом турнире ни разу не проиграли. В Чехию прилетела самая мощная команда из Канады за последние годы.

Канадцы вернули себе титул чемпионов спустя 8 лет.

В составе российской сборной на арене были Бобровский (Худобин); Белов – Яковлев, Овечкин – Плотников; Антипин – Куликов, Мозякин – Малкин – Кулемин; Чудинов – Миронов, Панарин – Дадонов – Шипачев; Анисимов – Широков – Ковальчук – Тарасенко. В воротах расположился Бобровский.

В составе канадцев на арене выступали Смит (Джонс); Хэмьюс – Бернс, Жиру – О'Рилли – Сегин; Маззин – Барри, Холл – Эберле – Кросби; Экблад – Савар, Дюшен – Маккиннон – Спецца; Вьеркиок, Кутюрье – Икин – Эннис – Тоффоли. В воротах стоит Смит.

Напомним, что следующий чемпионат мира по хоккею пройдет в России в 2016 г. в Москве и Петербурге.

Закрыть