Яндекс.Метрика

Следователи не станут возбуждать дело из-за танца оренбургских "пчелок"

Уголовное дело из-за скандального танца "Пчелки и Винни-Пух" в Оренбургской области возбуждаться не будет. Такое решение принято по итогам доследственной проверки, проведенной СУ СК РФ по Оренбургской области.

Уголовное дело из-за скандального танца "Пчелки и Винни-Пух" в Оренбургской области возбуждаться не будет. Такое решение принято по  итогам доследственной проверки, проведенной СУ СК РФ по Оренбургской области.

"Специалисты не нашли в действиях руководства школы развратных действий в отношении несовершеннолетних, незаконного изготовления порнографических материалов с изображением несовершеннолетних и халатности", – сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального следственного управления Анжелика Линькова.

Напомним, следователи взялись за "Танец пчелок" в Оренбурге после того, как его запись появилась в сети. Героинями видео стали воспитанницы оренбургской танцевальной школы-студии. В откровенных нарядах они исполнили тверк.

Сотрудники ведомства выяснили личности юных танцовщиц, установили их место учебы. Установлено, что видеоролик снят на отчетном концерте воспитанниц танцевальной школы "Кредо".

Следователям были предъявлены документы, по которым родители школьниц дали согласие на обучение их детей тверкингу. 


Закрыть