Яндекс.Метрика

Жительница Урала не хотела, чтоб мусульмане праздновали Новый год, и была осуждена

На Урале осудили девушку, которая разместила в соцсетях призыв к мусульманам не праздновать Новый год или другие христианские праздники. Первоуральский суд Свердловской области девушку приговорил к 120 часам обязательных работ.

На Урале осудили девушку, которая разместила в соцсетях призыв к мусульманам не праздновать Новый год или другие христианские праздники. Первоуральский суд Свердловской области девушку приговорил к 120 часам обязательных работ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ее адвоката Романа Качалова.

Как сообщает следствие, в декабре 2013 года Эльвира Султанахметова в социальных сетях разместила запись, в которой призывала мусульман отказаться от празднования Нового года и других праздников, которые не имеют отношения к мусульманским. Уточняется, что сама Султанахметова является мусульманкой.

Адвокат девушки заявил, что суд признал ее виновной в возбуждении ненависти либо вражды по признакам отношения к религии. Также адвокат заявил о намерении обжаловать судебное постановление.

Отмечается, что подсудимая своей вины не признала.

Закрыть