Яндекс.Метрика

Герои Достоевского устроят дефиле в центре Петербурга

Спектакль "Дефиле героев Достоевского" пройдет 24 мая на Малой Садовой ул. в рамках Х Санкт-Петербургского международного книжного салона.

Спектакль "Дефиле героев Достоевского" пройдет 24 мая на Малой Садовой ул. в рамках Х Санкт-Петербургского международного книжного салона.

Шоу ФМД-Театра (Театра Музея Достоевского) начнется в 14.00. Оно было создано в рамках петербургского праздника "День Достоевского". Спектакль с большим успехом уже прошел в Петербурге, Москве и Стамбуле. Теперь его смогут вновь увидеть в Северной столице.

"Спектакль состоит из двух частей. Первая часть – демонстрация костюмов XIX века в пародийной стилистике модных показов. Вторая часть пластические зарисовки: в коротких экспрессивных миниатюрах представлены истории главных героев произведений Достоевского", – рассказали в Комитете по культуре. 

В уличном спектакле жители и гости Петербурга увидят Раскольникова и Алену Ивановну, князя Мышкина и Рогожина, Настасью Филипповну и Аглаю, братьев Карамазовых, Ставрогина, Хромоножку, двойника и многих других героев Достоевского в исполнении ведущих актеров петербургских театров. 

Автор идеи и сценария – Вера Бирон, режиссер – Александр Баргман, художник по костюмам – Ника Велегжанинова.

В спектакле задействованы Александр Алексеев, Анна Арефьева, Оксана Базилевич, Сергей Бызгу, Виталий Коваленко, Валерий Кухарешин, Евгения Латонина, Сергей Перегудов, Полина Сидихина и многие другие.


Закрыть