Яндекс.Метрика

Памятники Петру I и Екатерине II искупают ко Дню города

Три памятника Петру I и один монумент в честь Екатерины II готовятся к банным дням. Скульптуры помоют в преддверии Дня города Санкт-Петербурга, который отмечается 27 мая.

Три памятника Петру I и один монумент в честь Екатерины II готовятся к банным дням. Скульптуры помоют в преддверии Дня Санкт-Петербурга, который отмечается 27 мая.

Город в этом году отпразднует 312-й день рождения. Пока остальные учреждения Северной столицы готовят к дате культурную программу, Музей городской скульптуры, который охраняет памятники города, собирается отмыть до блеска четыре монумента.

Сотрудники службы по текущему уходу и содержанию памятников 20 мая помоют памятник Петру I перед Инженерным замком, 21 мая устроят душ памятнику Екатерине II на пл. Островского, 25 мая наступит банный день для памятника Петру I на Сенатской пл., а 26 мая большая помывка ждет памятник Петру I на Сампсониевском пр.

Как рассказали в ГМГС, памятники моют раствором концентрированного жидкого пенного нейтрального моющего средства. Во время промывки с монументов удалят атмосферные и саже-пылевые загрязнения.

Закрыть