Яндекс.Метрика

В Петербург спецбортом МЧС доставлены из Крыма четыре ребенка

В Петербурге сегодня ночью приземлился санитарный самолет МЧС России. В город доставлены четыре ребенка, нуждающиеся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

В Петербурге сегодня ночью приземлился санитарный самолет МЧС России. В город доставлены четыре ребенка, нуждающиеся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

В пресс-службе МЧС РФ по Санкт-Петербургу сообщили, что в результате перелета состояние маленьких пациентов не ухудшилось, полет прошел нормально.

Неонатальные реанимобили уже доставили детей и их родителей в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова.

Восемнадцатого мая с подмосковного аэродрома Раменское совершил вылет самолет Ан-148 МЧС России. Он направился в Симферополь, где принял на борт четырех тяжелобольных детей, нуждающихся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

Затем спецборт вылетел в Ростов-на-Дону за еще одним тяжелобольным ребенком.

В Петербург были доставлены дети 2015 г.р. – две девочки и два мальчика.

После высадки пассажиров в Петербурге санитарный борт МЧС России взял курс на Москву – еще один ребенок будет доставлен в Научно-исследовательский институт урологии им. Н.А. Лопаткина в Москве.

Самолет Ан-148 МЧС России, осуществлявший транспортировку детей, оснащен высокотехнологичными медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать медицинскую помощь тяжелобольным во время полета.

Во время спецрейса госпитализируемых детей и их родителей сопровождал медицинский персонал отряда "Центроспас" и всероссийского центра медицины катастроф "Защита".

Закрыть