Яндекс.Метрика

Петербуржцы 21 мая могут кататься на велосипедах за 1 рубль

Санкт-Петербург 21 мая примет участие в международной акции "На работу на велосипеде". В связи с этим весь день с 00.00 до 23.59 абонемента "СУТКИ" в городском велопрокате "Велогород" будет стоить 1 рубль.

Санкт-Петербург 21 мая примет участие в международной акции "На работу на велосипеде". Весь день абонемент "СУТКИ" в городском велопрокате "Велогород" будет стоить 1 рубль.

При этом если поездка займет более 30 минут, будет взиматься дополнительная плата. 

Кроме того, до конца недели можно будет купить любой абонемент с 10%-ной скидкой.

Как сообщила пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, эта акция может вдохновить начать ездить на работу на велосипеде.

О стоимости тарифов и других акций можно узнать на сайте: www.spb.velogorod.org.

Сеть велопрокатов заработала в Петербурге 18 апреля. К началу сезона было открыто более 57 пунктов велопроката, а за лето их число вырастет до 90.

Чтобы взять велосипед напрокат, надо зарегистрироваться на сайте проекта или ввести свои данные через мобильное приложение.

Абонемент нужно оплатить с помощью банковской карты. Его можно купить на сутки, неделю, месяц или сразу же на весь сезон. Как сообщается на сайте оператора проекта, суточный абонемент обойдется в 110 рублей, а на сезон – 1045 рублей. Еще дополнительно придется оплатить повременную часть абонемента. При выборе любого из тарифов пользоваться велосипедом бесплатно можно в течение 30 минут, это приблизительное время в пути от одной стоянки до другой. Если же время поездки больше, то с велосипедиста будут взимать дополнительную плату.

Закрыть