Яндекс.Метрика

Строительству "Зенит Арены" дали обратный отсчет

Возведение "Зенит Арены" на Крестовском острове уже ведется по общему графику обратного отсчета. Он скоординирован между Комитетом по строительству, КРТИ, другими органами исполнительной власти и подрядными организациями.

Возведение "Зенит Арены" на Крестовском острове уже ведется по общему графику обратного отсчета. Он скоординирован между Комитетом по строительству, КРТИ, другими органами исполнительной власти и подрядными организациями.

На новом футбольном стадионе провел совещание куратор строительной отрасли Петербурга вице-губернатор Игорь Албин. В нем участвовали председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, генеральный директор ЗАО "Зенит Арена" Игорь Краснов, руководство СПб ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции", ОАО "КБ ВиПС", ООО "Инжтрансстрой – СПб", ООО "СК "МИР", ООО "СтройЭлектроМонтаж-5", ОАО "Мостоотряд-19". 

Вице-губернатор осмотрел объект, а потом выслушал доклады о ходе работ. Так, на стадионе уже находится 100% необходимого электрического оборудования.

Игорь Албин дал поручения по переводу объекта на первую категорию надежности электроснабжения с возможностью подключения стадиона к электроснабжению по постоянной схеме в соответствии с требованиями FIFА в срок к 1 сентября 2015 года. 

В течение недели в порядок будут приведены помещения энергоцентра стадиона. Комитету по строительству совместно с Комитетом по транспорту даны поручения по вопросам комплексной транспортной схемы "тяготения" к стадиону. 

На совещании еще раз подчеркнули необходимость обеспечения входного контроля качества материалов, используемых в настоящее время на стройобъекте.

Закрыть