Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

ЗакС Петербурга одобрил сокращение дефицита бюджета на 1 млрд

Во втором чтении Законодательное собрание Санкт-Петербурга поддержало губернаторскую поправку на "миллион" и предложения Бюджетно- финансового комитета.

Во втором чтении Законодательное собрание Санкт-Петербурга поддержало губернаторскую поправку на "миллион" и предложения Бюджетно-финансового комитета. 

Поправка БФК, так называемая парламентская поправка, была утверждена сегодня во втором чтении корректировки городского бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. 

Депутаты просят сократить расходы районных администраций на 302 млн рублей, а размер резервного фонда правительства Санкт-Петербурга – на 913 млн рублей. 

Кроме того, предлагается увеличить финансирование культурных мероприятий на 460,9 млн рублей, расходы на поддержку спортивных федераций – на 150 млн, на благоустройство муниципалитетов – на 87 млн. 

Также была  поддержана поправка губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Она предполагает, что доходы городской казны вырастут на 92,6 млн рублей и составят 396,1 млрд руб­лей. Расходы снижаются на 950,3 млн и составят 450 млрд рублей. 

Поправкой предлагается увеличить финансирование социальной сферы. В частности, на 500 млн рублей увеличиваются расходы на реализацию достаточно вос­требованной программы "Молодежи – доступное жилье", на 225 млн рублей – расходы на помощь онкологическим больным, на 347 млн рублей – расходы на ремонт учреждений здравоохранения и другое. На 198 млн рублей увеличивается финансирование учреждений дополнительного образования детей и на 111 млн рублей – учреждений профессионального образования.

Кроме того, по внесенной губернатором Петербурга Георгием Полтавченко поправке дефицит бюджета сократится на 1 млрд рублей и составит 53,9 млрд рублей. 

Закрыть