Яндекс.Метрика

МЧС открыло "горячую линию" по аварии с детьми в Нижегородской области

МЧС РФ запустил работу "горячей линии" для родственников погибших и пострадавших в аварии, которая произошла сегодня в Нижегородской области и унесли жизни трех человек.

МЧС РФ запустило работу "горячей линии" для родственников погибших и пострадавших в аварии, которая произошла сегодня в Нижегородской области и унесли жизни трех человек.

Позвонив по номеру 8-800-775-17-17, можно получить всю необходимую информацию о пострадавших, а также помощь психологов.

"Прорабатываются вопросы по встрече и размещению родственников, пострадавших в ДТП", - рассказали в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Психологи ведомства работают также с пострадавшими в больницах Кстово и Нижнего Новгорода. ни собирают информацию для передачи на "горячую линию".

Еще несколько групп психологов ждут прибытия семей погибших и пострадавших в больницах и в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, сегодня около 4.45 утра в Кстовском районе произошло ДТП  с участием автобуса Mercedes и фуры "МАН" с прицепом.

Автобус следовал по маршруту Казань - Санкт-Петербург. На момент аварии в нем находились 20 человек, в том числе - 12 детей. Это были юные спортсмены, ехавшие на соревнования по карате. Двое взрослых и 12-летняя девочка погибли. еще 17 человек - пострадали.

К ликвидации последствий ДТП привлекались 64 человека и 22 единицы техники.

Видео: ГУ МЧС по Нижегородской области

Закрыть