Яндекс.Метрика

Прокуратура взяла на контроль оба дела об аварии в Нижегородской области

Прокуратура Нижегородской области взяла на контроль расследование двух уголовных дел, возбужденных по факту ДТП с участием автобуса с детьми.

Прокуратура Нижегородской области взяла на контроль расследование двух уголовных дел, возбужденных по факту ДТП с участием автобуса с детьми.

Напомним, сегодня утром на объездной дороге около поселка Новоликеево в Кстовском районе произошло лобовое столкновение автобуса Mercedes и грузовик МАН.

"Установлено, что водитель автобуса Mercedes выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с грузовиком", – сообщает прокуратура области.

В результате ДТП погибли три человека, среди них один ребенок. Один из погибших – председатель Федерации карате Республики Татарстан Искандер Шагин. Как сообщает sport.kazanfirst, Искандер Шагин – мастер спорта СССР по фехтованию, заслуженный тренер РТ, отличник физической культуры и спорта РТ, тренер-преподаватель высшей категории. 

Остальных госпитализировали в больницы Кстово и Нижнего Новгорода. Трое детей находятся сейчас в тяжелом состоянии. У детей черепно-мозговые травмы и переломы. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии. Еще один ребенок в коме.  Всего в автобусе находились 20 человек, из них 12 детей. Они направлялись в Санкт-Петербург на соревнования по карате.

Для психологической и информационной помощи родственникам пострадавших открыт телефон горячей линии МЧС России – 8-800-775-17-17.

По факту ДТП СО ОМВД России по Кстовскому району возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании в отношении водителя автобуса меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также СУ СК РФ по Нижегородской области возбудило дело по факту допущенной халатности при перевозке детей. "В рамках расследования уголовного дела следствие проверит действия всех без исключения должностных лиц, ответственных за безопасную перевозку детей", – сообщили в СУ СК РФ по региону.

Сейчас рассматриваются несколько версий происшествия, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии.

Закрыть