Яндекс.Метрика

В Петербурге открылась неделя кино Эстонии

Шесть художественных эстонских фильмов будут показаны в Петербурге в рамках недели кино Эстонии. Это будут четыре новые ленты и две старые.

Шесть художественных эстонских фильмов будут показаны в Петербурге в рамках недели кино Эстонии. Это будут четыре новые ленты и две старые.

"Мы постарались отобрать для вас те ленты, которые, на наш взгляд, отображают тенденции последних лет в эстонской киноиндустрии. Представлены картины для взрослой и детской аудитории, в рамках дня фестиваля "Темные ночи" будут показаны анимационные и короткометражные фильмы. Мы также организуем встречи с публикой актеров, режиссеров и продюсеров кинолент", – сообщила Виктория Туулас, генеральный консул Эстонии в Санкт-Петербурге.

Открылась серия показов сегодня, 21 мая, фильмом "1944". Лента вышла в эстонский прокат в феврале 2015 г. и стала самым кассовым фильмом первого квартала этого года. В ней показан взгляд эстонцев на Вторую мировую. Здесь раскрывается ситуация, в которой солдаты оказывались по разные стороны конфликта и вынуждены были воевать против своих соотечественников, друзей и родных.

Также зрителям покажут картины: "Вишневый табак", "Пейзаж со многими лунами", "Боковой ветер", "Дети-детективы и секрет Белой леди", "Керту" и "Георг". Эстонские фильмы можно посмотреть в кинозале открытой киностудии "Лендок" на наб. Крюкова канала, 12. Вход свободный.

Закрыть