Яндекс.Метрика

Счетная палата нашла нарушения в Роскосмосе на 92 миллиарда рублей

Счетная палата РФ обнаружила нарушения со стороны Роскосмоса на 92 млрд рублей. Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова. По ее словам, она сначала даже не поверила своим инспекторам, проверявшим по факту исполнения бюджета за 2014 г. Роскосмос.

Счетная палата РФ обнаружила нарушения со стороны Роскосмоса на 92 млрд рублей. Как передает РИА Новости, об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

По ее словам, она сначала даже не поверила своим инспекторам, проверявшим по факту исполнения бюджета за 2014 г. Роскосмос.

"Это нарушения бюджетной отчетности, нецелевое использование, это неэффективное использование, которое связано со строительством объектов, и так далее", – сказала она. Проверки будут продолжены, отметила Татьяна Голикова.

"Во многом то, что связано с проверками бюджета, будет продлено в соответствующих контрольных мероприятиях", – сказала она.

Напомним, статс-секретарь Роскосмоса Денис Лыков ранее сообщил, что Роскосмос оказался в тяжелой ситуации из-за санкций и роста курса валют.

Закрыть