Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

В архиве ГУП "Петербургский метрополитен" работают следователи

Следователи пришли в архив Петербургского метрополитена. Они изучают документы, которые могут иметь отношение к расследованию ранее возбужденного уголовного дела.

Следователи пришли в архив Петербургского метрополитена. Они изучают документы, которые могут иметь отношение к расследованию ранее возбужденного уголовного дела.

Об этом "ПД" сообщили в пресс-службе петербургской подземки.

Напомним, что ранее стало известно, что следствие арестовало имущество начальника ГУП "Петербургский метрополитен".

Следствие арестовало 31 млн рублей, крупные суммы денежных средств в иностранной валюте, а также три земельных участка, расположенных в различных районах Ленобласти, жилой дом, автомобиль Toyota Land Cruiser и три сберегательных сертификата общей стоимостью 2,4 млн рублей.

Напомним, что ранее Владимир Гарюгин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 201 ч. 2 УК РФ "Злоупотребление полномочиями".

Оно было открыто по материалам, поступившим из Контрольно-счетной палаты Петербурга.

По версии следствия, в 2012 году начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин и иные лица "использовали свои полномочия вопреки законным интересам организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц при заключении инвестиционного договора о строительстве коммерческого объекта – комплекса наземного вестибюля станции метрополитена "Адмиралтейская".

В СК РФ сообщили, что данные действия причинили ущерб бюджету Петербурга в сумме не менее 466 млн рублей.

Ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сообщил "ПД", что Владимир Гарюгин отстранен от должности не будет до тех пор, пока суд не признает его вину.


Закрыть