Яндекс.Метрика

В первый день работы Х Санкт-Петербургский международный книжный салон посетили 45 тысяч человек

По состоянию на 15.00 21 мая число посетителей составило 30 тыс. По прогнозам количество посетителей за первый день Книжного салона превысит 45 тыс. человек, что будет больше прошлогоднего результата.

В первый день в Х Санкт-Петербургском международном книжном салоне приняли участие более 220 организаций – издательств, книжных центров, библиотек, СМИ и писательских организаций. Как сообщили в Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, по состоянию на 15.00 21 мая число посетителей составило 30 тыс. По прогнозам количество посетителей за первый день Книжного салона превысит 45 тыс. человек, что будет больше прошлогоднего результата.

Накануне на церемонии открытия салона на Манежной пл. выступили председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

В пленарном заседании "Великая победа великой литературы" приняли участие писатели Александр Проханов, Юрий Поляков, Андрей Константинов, Валерий Попов, Карстен Йенсен.

На других площадках прошли творческие встречи с Александром Секацким, Янушом Вишневским, Сергеем Носовым, Наринэ Агабарян. Владимир Чуров представил свою книгу "Путешествие в Марокко с Анастасом Микояном".

На детской площадке в первый день проходили мастер-классы по чтению и рисованию, конкурсы и интерактивные игры.

Сегодня, во второй день, темой станет "Год литературы в Российской Федерации".

Закрыть