Яндекс.Метрика

Киев: четыре европейские страны тормозят интеграцию Украины с Европой

Некоторые европейские страны тормозят интеграцию Украины с Европой. Ратификация Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза затягивается.

Некоторые европейские страны тормозят интеграцию Украины с Европой. Ратификация Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза затягивается. Об этом заявил глава администрации президента Украины Валерий Чалый, сообщает MigNews.

Как заявил политик, торможение процесса евроинтеграции происходит по вине Кипра, Греции, Италии и Австрии. Валерий Чалый сообщил, что надеется, что в скором времени эти четыре страны перестанут затягивать интеграцию.

По причине медленной ратификации президент Украины Петр Порошенко встретился в Риге с канцлером Австрии, премьером Греции и "постоянно поддерживает диалог на высшем политическом уровне с премьер-министром Италии", как сообщил Чалый.

В Риге 21-22 мая прошел саммит "Восточного партнерства". Украина ожидала от саммита продвижения в вопросе введения безвизового режима с ЕС. Однако ранее Еврокомиссия сообщила, что Украине безвизовый режим в Риге предложен не будет. В четверг утром канцлер ФРГ Ангела Меркель также заявила, что смягчение визового режима пока невозможно.

Закрыть