Яндекс.Метрика

В Петербурге проходит парад ретро-автобусов

В день рождения Петербурга "Пассажиравторанс" устроил парад ретро-автобусов. Колонна автобусов, троллейбусов, грузовых и легковых автомобилей отправилась в два часа пополудни от гостиницы "Прибалтийская" до Невского, а затем до Инженерной улицы.

В день рождения Петербурга "Пассажиравторанс" устроил парад ретро-автобусов. Колонна автобусов, троллейбусов, грузовых и легковых автомобилей отправилась в два часа пополудни от гостиницы "Прибалтийская" до Невского, а затем  до Инженерной улицы.

Там, 19 часов вечера любой желающий сможет побывать внутри машин и сфотографироваться с ними на память. Для ретро-парада была предоставлена техника из частных и музеев транспортных компаний.

"Для участия в параде СПб ГУП «Пассажиравтотранс» провело восстановление 4 легендарных автобусов, работавших на маршрутах в Ленинграде-Петербурге. Среди них  ЛиАЗ-677М, знаменитый «Луноход», который согласно практике 90-х годов был самостоятельно собран в Колпинском автопарке и эксплуатировался вплоть до 2006 г.  Также по городу проедет  последний желтый венгерский Икарус-260", - сообщили в ГУП "Пассажиравтотранс".

Парад предваряет собой первый Петербургский международный инновационный форум пассажирского транспорта, который пройдет с 27 по 29 мая в ВК «Ленэкспо».

Добавим, что после ретро-парада техники, раритетные автобусы можно будет посмотреть с 27 по 31 мая в "Ленэкспо", на выставке, приуроченной к Петербургскому международному инновационному форуму.

Закрыть