Яндекс.Метрика

Уралвагонзавод попросил гарантий на 60 млрд рублей

Руководство Уралвагонзавода (УВЗ) обратилось к правительству России с просьбой предоставить госгарантии на 60 млрд рублей.

Руководство Уралвагонзавода (УВЗ) обратилось к правительству России с просьбой предоставить госгарантии на 60 млрд рублей. Об этом заявил гендиректор УВЗ Олег Сиенко.

Он отметил, что у компании большие планы по модернизации и созданию новых производств. "У нас есть четкие сроки – 1 июня, мы должны получить государственные гарантии, чтобы перекредитоваться", – сказал глава предприятия.

"У нас достаточно большой объем оборотных средств – в районе 60 млрд рублей, мы должны постоянно держать в рамках выполнения государственной программы вооружений. Авансирование у нас было, но оно на уровне 37%, все остальное мы, безусловно, при 4% рентабельности берем в банке. Поэтому, для того чтобы выживать, нам нужны госгарантии, поскольку это – льготные кредиты", – добавил Олег Сиенко.

В настоящее время Уралвагонзавод получил от Альфа-банка обвинение в невыплате кредита. Финансовое учреждение оценивает долг УВЗ в 10,480 млрд рублей и $72,2 млн.


Закрыть