Яндекс.Метрика

Большая часть членов УЕФА не хотят видеть Йозефа Блаттера на посту президента ФИФА

Большая часть представителей УЕФА против того, чтобы президент ФИФА Йозеф Блаттер остался главой организации. УЕФА на выборах выступит против кандидатуры, потому что, по их мнению, ФИФА должен остаться сильной организацией. Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини.

Большая часть представителей УЕФА против того, чтобы президент ФИФА Йозеф Блаттер остался главой организации. УЕФА на выборах выступит против кандидатуры, потому что, по их мнению, ФИФА должна остаться сильной организацией. Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини.

В среду стало известно, что 11 высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Генеральный прокурор США обвинила ФИФА в полномасштабной коррупции в период последних двух десятилетий около заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. В обвинения включены рэкет, мошенничество и отмывание денег.

Выборы на пост главы ФИФА намечены на 29 мая. Претендуют на пост президента действующий глава организации Йозеф Блаттер, баллотирующийся на пятый срок, и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

Закрыть