Яндекс.Метрика

Несколько станций метро в ночь "Алых парусов" будут работать круглосуточно

"Алые паруса – 2015" соберут на Дворцовой пл. более 20 тыс. выпускников Петербурга. К ним присоединятся их сверстники из Псковской, Новгородской и Ленинградской области, Республики Карелия, Севастополя и Крыма.

"Алые паруса – 2015" соберут на Дворцовой пл. более 20 тыс. выпускников Петербурга. К ним присоединятся их сверстники из Псковской, Новгородской и Ленинградской области, республики Карелии, Севастополя и Крыма. 

Подготовку к грандиозному празднику сегодня обсудили в Смольном. Вице-губернатор Владимир Кириллов принял доклады организаторов праздника "Алых парусов", были также рассмотрены вопросы взаимодействия структур, задействованных проведении бала выпускников.

Напомним, в этом году "Алые паруса" пройдут в ночь с 20 на 21 июня. Главными площадками традиционно станут Дворцовая пл. и акватория Большой Невы.

Как писал "ПД", на этот раз праздник начнется в 22.00. В это время стартует концерт на Дворцовой пл., в котором примут участие звезды российской эстрады.

Кульминация торжеств состоится в 00.40, когда в ходе грандиозного светопиротехнического шоу в акватории Невы появится шведский парусник "Тре крунор" с алыми парусами.

"В связи с большим количеством участников праздника всем профильным службам особое внимание уделить вопросам безопасности и порядка", – заявил Владимир Кириллов.

Отметим, для удобства выпускников, горожан и туристов в ночь "Алых парусов – 2015" ряд станций метро будет работать круглосуточно. 

Закрыть