Яндекс.Метрика

Студия "Ленфильм" хочет создать киногород

Новый проект интересного туристического объекта в Северной столице был разработан руководством студии “Ленфильм”. Этим объектом, предположительно, должен стать кинопарк или целый киногород, который состоит из декораций к известным российским фильмам.

Новый проект интересного туристического объекта в Северной столице был разработан руководством студии “Ленфильм”. Этим объектом, предположительно, должен стать кинопарк или целый киногород, который состоит из декораций к известным российским фильмам. Об этом сообщает канал Piter.tv.

Руководство киностудии обратилось к администрации Санкт-Петербурга, чтобы выдвинуть необычное туристическое предложение. Подопечные Эдуарда Пичугина хотят возвести в Северной столице настоящий киногород. Подобные киногорода уже есть в Италии, Германии, Чехии и Латвии. Однако крупнейший и самый известный так называемый кинопарк находится в США – Universal Park.

Что до проекта Ленфильма, то он должен выполнять сразу две функции: превратиться в парк развлечений для петербуржцев и гостей города, а также стать действующей декорацией для новых фильмов.

В канун Международного экономического форума стало известно о том, что руководители студии явились в Смольный с предложением необычного проекта.

Возможно, на форуме и объявят о запуске строительства объекта. Во всяком случае, такой вариант не исключают журналисты и эксперты.

Закрыть