Яндекс.Метрика

В Петербурге взялись за незаконные летние террасы ресторанов

Хозяевам ресторанов с незаконно возведенными террасами есть о чем поволноваться – сегодня "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" начал рейд по пристройкам общепита в Петербурге.

Хозяевам ресторанов с незаконно возведенными террасами есть о чем поволноваться – сегодня "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" (ЦПЭИГИ) начал рейд по пристройкам общепита в Петербурге.

Так, сотрудникам ресторана Tse Fung на ул. Рубинштейна, 13, было вручено требование освободить земельный участок. Владельцы ресторана заняли примыкающую к зданию территорию площадью 60 квадратных метров и установили летнюю веранду. Причем сделали это без каких-либо правоустанавливающих документов.

Если незаконная постройка не будет демонтирована бизнесменами самостоятельно, сюда снова приедут сотрудники ЦПЭИГИ, но уже с инструментами для сноса. 

Такая же судьба ждет владельцев незаконных террас на Московском пр., речь идет о пристройке к ресторану "Тимьян" возле дома 207-А и террасе у кафе возле дома 216.

"После серии рейдов "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" начнет принудительную ликвидацию всех летних пристроек, которые не были своевременно демонтированы владельцами предприятий общественного питания", – сообщили в ЦПЭИГИ.

Нерасторопных владельцев заведений ждет не только штраф и выплата за незаконное использование земельного участка, но и необходимость компенсировать расходы, которые понес город в результате принудительного демонтажа.

Напомним, в 2014 г. "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" освободил 106 земельных участков от незаконных летних террас. 

Закрыть