Яндекс.Метрика

В Петербурге завершилась реконструкция Загородного проспекта

Губернатор Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер осмотрели обновленный Загородный пр.

Губернатор Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер осмотрели обновленный Загородный проспект.

На одной из важнейших транспортных артерий города от Пяти углов до Владимирской пл. завершена реконструкция наружного освещения и выполнено благоустройство. Проспект украсили декоративные чугунные фонари, тротуары вымощены гранитом, установлены новые светофоры и знаки безопасности дорожного движения. На площади у Пяти углов установлен памятный знак, связанный с исторической легендой, который может стать еще одной достопримечательностью Петербурга.

"Ко Дню города "Газпром" сделал Петербургу замечательный подарок. Это вклад в сохранение нашего уникального архитектурного наследия и неповторимого облика Санкт-Петербурга", – сказал Георгий Полтавченко.

Проект реконструкции наружного освещения и благоустройства на Загородном пр. воплощен в жизнь в рамках соглашения о сотрудничестве Петербурга и ОАО “Газпром”. Работы выполнены СПб ГУП “Ленсвет” и НП “Невский свет” совместно с ассоциацией предприятий дорожно-мостового комплекса Санкт-Петербурга “ДОРМОСТ”.

Закрыть