Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поприветствовал участников международного театрального фестиваля "Радуга"

29 мая в Театре юных зрителей им. А.А. Брянцева состоялось открытие XVI международного театрального фестиваля “Радуга”.

29 мая в Театре юных зрителей им. А.А. Брянцева состоялось открытие XVI международного театрального фестиваля “Радуга”.

Участников фестиваля поприветствовали председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Обращаясь к собравшимся, Вячеслав Макаров сказал: "Международный театральный фестиваль "Радуга" стал визитной карточкой Северной столицы, одним из главных событий культурной жизни Санкт-Петербурга. Ежегодно на нем представляют свои постановки режиссеры и театральные труппы из самых разных регионов России и стран мира. Ваш творческий фестиваль привлекает талантливых молодых режиссеров и исполнителей из разных стран. Их свежий взгляд на сценическое искусство позволяет по‑новому осмыслить мировую и отечественную классику. Уверен, что ваш театральный фестиваль станет незабываемым событием для поклонников драматического искусства, послужит развитию плодотворного диалога деятелей культуры из разных стран".

С 29 мая по 4 июня 2015 г. международный театральный фестиваль “Радуга” по традиции соберет под своей крышей лучшие образцы современного мирового театрального искусства.

Первая “Радуга” состоялась в 2000 г. За годы существования фестиваль представил российскому зрителю более 200 постановок театров разных стран мира. Свои спектакли показали 88 зарубежных и 128 российских театров.

Фестиваль будет проходить на четырех площадках: Большая и Малая сцены ТЮЗа им. А.А. Брянцева, Новая сцена Александринского театра, Молодежный театр на Фонтанке и Большом театре кукол.

Закрыть