Яндекс.Метрика

Игорь Албин поддержал экологов

Всемирный день эколога отмечается 5 июня. Активисты-общественники Санкт-Петербурга выступили с инициативами по проведению экологических акций.

Всемирный день эколога отмечается 5 июня. Активисты-общественники Санкт-Петербурга выступили с инициативами по проведению экологических акций. Об этом сообщает пресс-служба губернатора

В Южно-Приморском парке Красносельского района Санкт-Петербурга, 6 июня, пройдут мероприятия в рамках  Всероссийского экологического детского Фестиваля – об активном участии в них заявила общественная организация “ЭКА” и другие петербургские активисты-экологи. В этот же день состоится общественная экологическая консультация по изменению климата.

В креативном пространстве “Тайга” состоится запуск первого в Санкт-Петербурге международного мультимедийного проекта на тему загрязнения Балтийского моря и экологической политики в отношении Балтики – акция проходит с участием общественной организации “Друзья Балтики”.

В апреле – мае более 60 тысяч пользователей Интернет оставили в глобальной сети свои подписи под призывом лично участвовать в благоустройстве и уборке Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Игорь Албин поддержал инициативы общественных организаций в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды. Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга будет оказано содействие в реализации общественных инициатив, участников акций обеспечат инвентарем и посадочным материалом.

Закрыть