Яндекс.Метрика

Председателем Союза журналистов Петербурга и области снова избрали Людмилу Фомичеву

Президент ИА «Интерфакс – Северо-Запад» Людмила Фомичева избрана на второй срок председателем Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Президент ИА «Интерфакс – Северо-Запад» Людмила Фомичева избрана на второй срок председателем Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

VIII Съезд Союза журналистов Петербурга и области прошел 29 мая в Доме актера.

Съезд вели члены СЖ – директор СПб РИЦ ТАСС Александр Потехин, гендиректор ИА «Росбалт» Лариса Афонина, главный редактор газеты «Коммерсант – Петербург» Андрей Ершов. 

За работу правления Союза за прошедшие четыре года отчиталась его председатель Людмила Фомичева. Ее доклад сопровождала презентация, отразившая все направления работы Союза за отчетный период.

На съезде обсудили и работу Союза, направленную на увеличение субсидий и грантовой поддержки СМИ из городского бюджета. Даже в этом году, несмотря на секвестр бюджета, удалось убедить городские власти и депутатов в необходимости увеличить расходы на проекты СМИ. Союзником СЖ здесь выступает Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Руководитель комитета Сергей Серезлеев принял участие в работе съезда и выступил с предложением начать взаимодействие с Союзом для решения проблем в области распространения печатных СМИ (судьба газетных киосков). 

Закрыть