Яндекс.Метрика

Microsoft назвала официальную дату обновления "старичков" до Windows 10

Сегодня компания Microsoft сообщила, когда обновление до Windows 10 станет доступным для пользователей Windows 7 и Windows 8.1.

Сегодня компания Microsoft сообщила, когда обновление до Windows 10 станет доступным для пользователей Windows 7 и Windows 8.1.

Теперь точно известно, что в продаже новая операционная система появится 29 июля. ОС начнут продавать в 190 странах, но цены на программу пока не уточняются.

Бесплатно до Windows 10 смогут обновиться пользователи Windows 7 и Windows 8.1. Впрочем, воспользоваться такой услугой смогут не все: компания определила перечень устройств, которым будет доступно обновление. На то, чтобы перейти на новую ОС, у пользователей будет 1 год.

В ближайшие несколько недель появится возможность зарезервировать бесплатную копию Windows 10.

Отметим, ранее стало известно, что компания разработает семь разных версий ОС.

Windows 10 Home – для любителей. Для более продвинутых пользователей разрабатывается Windows 10 Pro. Специально для бизнеса выпустят Windows 10 Enterprise. В компании подчеркнули, что эта версия будет оснащена множеством дополнительных функций, с помощью которых систему можно будет использовать в больших корпорациях.  

Для учебных заведений будет разработана своя система Windows 10 – Education. Еще одна версия – Windows 10 IoT Core.

Смартфоны и планшеты будут работать на Windows 10 Mobile.

Кроме того, компания сообщила ранее, что Windows 10 – последняя операционная система, которую выпустит Microsoft.

Закрыть