Яндекс.Метрика

“Горэлектротранс” объявил конкурс детских рисунков

Петербургский “Горэлектротранс” проводит конкурс детских рисунков “Трамваи и троллейбусы в городе на Неве”. Старт конкурса 1 июня, в Международный день защиты детей, становится уже доброй традицией. Творческое соревнование призвано поощрить талантливых ребят, которые сумеют передать красоту нашего города через рассказ о его трудолюбивых “жителях” – трамваях и троллейбусах. В этом году юным художникам предлагается поразмышлять в своих работах на тему “Трамваи и троллейбусы – транспорт будущего”.

Петербургский “Горэлектротранс” проводит конкурс детских рисунков “Трамваи и троллейбусы в городе на Неве”. Старт конкурса 1 июня, в Международный день защиты детей, становится уже доброй традицией. Творческое соревнование призвано поощрить талантливых ребят, которые сумеют передать красоту нашего города через рассказ о его трудолюбивых “жителях” – трамваях и троллейбусах. В этом году юным художникам предлагается поразмышлять в своих работах на тему “Трамваи и троллейбусы – транспорт будущего”.

Общегородской конкурс детских рисунков “Трамваи и троллейбусы в городе на Неве”, посвященный электрическому транспорту, проводится уже во второй раз. Тему нынешнего конкурса подсказал только что завершившийся в нашем городе Санкт-Петербургский международный инновационный форум общественного транспорта, никого из его посетителей не оставили равнодушными новые разработки отрасли городского электрического транспорта. В творческих работах маленьким конкурсантам предлагается показать, каким  должен быть экологически чистый вид транспорта и как они представляют себе трамваи и троллейбусы будущего. Тем более что на форуме можно было увидеть наше “транспортное завтра”.

Цель конкурса – привлечь внимание детей к красотам родного города и исключительной роли электрического  транспорта в прошлом, настоящем и будущем Петербурга. Всегда в пути, с утра и до поздней ночи на службе у Северной столицы, трамваи и троллейбусы стали надежными спутниками петербуржцев. Какими трамваи и троллейбусы хочет видеть новое поколение горожан, покажут творческие работы. Стоит отметить, что конкурс стартует в Международный день защиты детей неслучайно. Еще одна задача творческого соревнования – в дни школьных каникул напомнить юным пассажирам и пешеходам о необходимости соблюдать правила безопасности на дорогах.

Работы принимаются до 31 июля. Всех участников ждет экскурсия в Музей городского электрического транспорта. Там же пройдут выставка рисунков и торжественная церемония награждения победителей. А лучшие работы жители Северной столицы встретят прямо на городских маршрутах – на  бортах трамваев и троллейбусов.

К участию в конкурсе приглашаются дети до 12 лет. Приносить свои работы маленькие участники и их родители могут в Музей городского электрического транспорта по адресу: Средний пр., 77, или присылать на электронную почту: redaktor@spbget.ru. Для участия в выставке нужно обязательно сохранить оригиналы рисунков. На творческой работе обязательно должны быть указаны  имя участника, возраст и контактные данные.

Закрыть