Яндекс.Метрика

В Выборгском районе Петербурга обменяли сигарету на конфету

Во Всемирный день отказа от курения в Выборгском районе меняли сигареты на конфеты, проводили медицинские обследования и консультации с врачами.

Во Всемирный день отказа от курения в Выборгском районе меняли сигареты на конфеты, проводили медицинские обследования и консультации с врачами.

В Выборгском районе во Всемирный день отказа от курения прошло несколько мероприятий. Волонтеры дома молодежи “Форпост” у станции метро “Лесная” провели акцию “Не курите – я хочу быть здоровым”. Мероприятие проводилось в рамках антинаркотического месячника при сотрудничестве с амбулаторно-наркологическим диспансером МНД №1 Выборгского района Санкт-Петербурга. Жители района смогли получить информацию о вреде курения, последствиях употребления табака и проконсультироваться у врача-нарколога. В акции приняли участие 140 человек. Все участники акции получили мятные карамельки в знак отказа от курения.

В преддверии “антитабачного” дня в МО Сосновское была проведена акция “Сигарету на конфету”, инициатором которой выступила глава муниципального образования Светлана Загородникова. Заботясь о здоровье жителей округа, Светлана Григорьевна предлагала курильщикам обменять свои сигареты по специальному курсу: одну сигарету на одну конфету. В результате “оздоровительного” бартера набралось немало сигарет, которые впоследствии были уничтожены.

В ТК “Гранд Каньон” администрация Выборгского района провела акцию, приуроченную одновременно ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертензией и Всемирному дню без табака. В мероприятии приняли участие сотрудники центров здоровья для взрослых городской поликлиники №117 и детской городской поликлиники №71 Выборгского района.

В рамках акции каждый желающий мог бесплатно проверить свое здоровье, оценить риски или последствия неправильного образа жизни, получить консультацию специалиста. Обследование в рамках акции прошли более 300 человек. Специалисты проводили измерения артериального давления, определяли доли угарного газа в легких, степень никотиновой зависимости.

Закрыть